Время шахмат в п. Стеклозавод!

29.02.2024
С начала 2024 года в п. Стеклозавод прошли три городских шахматных турнира!

Два из них провел УМЦ «РЦ ПВТиС «Авангард»: Рождественский турнир и командный турнир, посвященный памяти воина-афганца полковника ГРУ Дамбаева С.Ц.
ГАУ ДО РБ «РЦХТТ «Созвездие» в свою очередь провело рейтинговый турнир, посвященный празднованию Белого месяца, «Сагаан Заам». Юные шахматисты поселка активно участвовали в этих соревнованиях!
- В Рождественском турнире от нашего центра играли 20 детей. Четверо из них стали призерами!
В командном турнире, посвященном памяти воина-афганца полковника ГРУ Дамбаева С.Ц., команда Созвездия в упорной борьбе заняла 3-е место. Все ребята молодцы, каждый старался и внес свой вклад в итоговый результат. Майдар Барадиев занял 2-е место среди детей 2016 г. р.
В турнире «Сагаан Заам» приняли участие 38 детей от Созвездия. В абсолютном зачете у нас два призера, в сильной группе «А» 3-е место у Сергея Шангина и 4-е - у Очира Огноева. Хорошую игру показал воспитанник МАУ ДО «Железнодорожный ДДТ» Вадим Сафонов (тренер Матвеев Н.В.). Он прибавил в рейтинге ФШР более 200 пунктов! Также хочется отметить игру братьев Менжиковых: Эрдэни - первое место в своей рейтинговой группе, Ардан - второе!
И, конечно же, отлично себя проявили совсем юные шахматисты «Шахматного королевства» (педагог Калашникова Н.В.) - Ардан Санданов (2017 г. р.), Тамир Чимитов (2016 г. р.) и Владислав Даширабданов (2018 г. р.). Показав активную, напористую игру, они смогли "огорчить" многих более опытных соперников.
Стоит отметить возросший в последнее время интерес к нашему интеллектуальному виду спорта среди детей п. Стеклозавод, - говорит педагог творческого объединения "Дерзкая пешка" Рупышев Юрий Михайлович.