В рамках Байкальского образовательного Форума жители Бурятии познакомятся с лучшими идеями сферы дополнительного образования

02.08.2018
15 августа на площади Советов соберутся профессионалы дополнительного образования – центры детского творчества, музыкальные и спортивные школы, активно внедряющие новые технологии в обучение детей, расскажут и покажут их горожанам.

Презентация новых идей пройдет на одной из содержательных линий Байкальского образовательного форума - специализированной площадке «Развитие дополнительного образования». Её программа включает в себя масштабную выставку дополнительного образования и дискуссионную панель.
Участниками панели станут представители министерств и ведомств, руководители и специалисты дополнительного образования из десятка регионов России, которые обсудят проблемы современного развития дополнительного образования и воспитания детей. 
Перед началом учебного года, родителям как нельзя актуальным будет посетить масштабную выставку разнонаправленных детских центров. 35 ведущих учреждений города и республики представят гостям новые образовательные технологии и интеллектуальные решения для многогранного развития ребенка. Для посетителей будут доступны различные мастер-классы: песочная живопись, роспись камней, изготовление украшений из рыбьей кожи и др. 
Любой желающий может принять участие в соревнованиях «Футбол с Российским движением школьников», дронрейсинг, кольцевые гонки на радиоуправляемых моделях машин. В рамках форума также состоятся межрегиональные соревнования на Кубок Байкальского образовательного форума по робо-футболу, запуски моделей ракет. 
Зрители увидят показательные выступления по гимнастике, дзюдо, тхэквондо. Для будущих музыкантов приготовлены уроки игры на морин-хууре. 
В программе также интеллектуальная игра «Эрудит», кастинг от «Байкальской школы кино» и впервые презентация мобильного приложения по изучению бурятского языка с элементами дополненной реальности. 
Приглашаем всех желающих 15 августа на площадь Советов, где сотни педагогов и детей соберутся, чтобы продемонстрировать, что сегодня дополнительное образование – возможность не только развить свои творческие способности, но и получить отличный старт в будущее. 
Начало программы: 11.00

Напомним,  Байкальский образовательный форум «Качество образования - диалог с обществом» состоится с 15 по 17 августа 2018 года. Основные линии Форума - «Преобразование институтов управления в системе образования» и «Развитие инфраструктуры образования: цифровизация, сценарии будущего».

Фото: typography-online.ru